Наши группы в социальных сетях Официальная группаОфициальная группа  РДШРДШ  ЮнармияЮнармия

Архив публикаций

.

Написал zvictory, 15 Oct 2019
Возможности использования сертификата дополнительного образования!
В соответствии с положением о персонифицированном дополнительном образовании муниципального образования городского округа «Усинск» предусмотрены различные варианты использования сертификата дополнительного образования в зависимости от того, какие программы выбирает родитель (законный представитель) для обучения ребенка.Так, в случае если не используются денежные средства, привязанные к сертификату, то можно одновременно осваивать 1 программу, включенную в реестр предпрофессиональных программ (это продолжительные и интенсивные программы в музыкальной школе), 4 программы, включенные в реестр значимых программ (это те программы, которые по мнению муниципалитета важны и нужны для населения), а также 4 программы, включенные в реестр общеразвивающих программ (это те программы, которые в перспективе будут перенесены в какой-либо иной реестр, но на переходном этапе остались в реестре общеразвивающих программ). При этом, муниципалитетом дополнительно установлено, что общее число одновременно осваиваемых программ не может превышать 4 программ. Если же используются деньги сертификата (подали заявку на обучение с использованием денежных средств), то в соответствии с положением доступны 1 программа, включенная в реестр предпрофессиональных программ, 2 программы, включенные в реестр значимых программ, а также 1 программа, включенная в реестр общеразвивающих программ. Дополнительно муниципалитетом установлено, что общее число одновременно осваиваемых программ не может превышать 4 программ.
Ответственный специалист по персонифицированному финансированию дополнительного образования на территории МО ГО «Усинск»: Морева Екатерина Олеговна. Адрес: г. Усинск, ул. Возейская 3а, Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Усинск» (кабинет ¹ 8).
 Телефон: (82144) 28-5-66*109

Написал zvictory, 15 Oct 2019
.

Английский язык

Астрономия

Биология

География

Информатика

История

Испанский язык

Итальянский язык

Китайский язык

Литература

Математика

МХК


Право

Русский язык

Технология

ОБЖ

Обществознание

Физика

Физкультура

Французский язык

Химия

Экология

Экономика


Список победителей и призеров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2021- 2022 учебный год


Список победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2020 - 2021 учебный год


изм. 18.11.2022

Написал zvictory, 14 Oct 2019
Поздравляем победителей и призеров школьного этапа олимпиады по истории, обществознанию, математике и литературе!
Написал zvictory, 14 Oct 2019
Обеспечение соответствия требованиям антимонопольного законодательства
   Положение об организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольный комплаенс).
   Положение о Комиссии по внутреннему контролю за соблюдением соответствия деятельности образовательной организации требованиям антимонопольного законодательства.
   Карта комплаенс-рисков муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа ¹ 4   с углубленным изучением отдельных предметов» г.Усинска.
   «Дорожная карта» по снижению комплаенс-рисков в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа ¹ 4 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Усинска на 2019-2020 учебный год.
Написал zvictory, 14 Oct 2019
Культурный марафон

   В период с 01 октября по 14 ноября 2019 года Министерство культуры РФ и Министерство просвещения РФ проводят всероссийскую культурно-просветительскую акцию "Культурный марафон".
 Главная задача акции популяризация отечественной и всеобщей культуры и искусства среди детей и молодежи.
  Марафон предполагает занятия с проектной деятельностью по музыке, кино, архитектуре, театру и тестирование для трех возрастных групп обучающихся:
1-4 классов,
5-8 классов,
9 -11 классов.
 Стать участником Марафона можно, зарегистрировавшись на сайте ЯндексУчебник https://education.yandex.ru/culture.
  Участие добровольное и бесплатное. Каждый участник получит сертификат.

Написал zvictory, 14 Oct 2019
РАСПИСАНИЕ курсов внеурочной деятельности 2019 – 2020 учебный год.

Дисциплины

(кружки, секции и т.д.)

Группы

Учитель

Расписание занятий

День недели

Время

Кабинет

Кружок Кукольный театр»

1 группа

(2 класс)

Сидоренко А.Н.

вторник

1200-1240

215

Кружок «Моделирование»

1 группа

(2 класс)

Лосева Н.Л.

четверг

1200-1240

214

Кружок

«Моделирование»

1 группа

(3 класс)

Иванова С.А.

вторник

1340 – 1420

 

213

Кружок «Моделирование»

1 группа

(4 класс)

Иванова Е.Е

понедельник

1340 – 1420

 

213

Танцевальный кружок

«4 MIX»

 

1группа

(1 классы)

Алешина З.А

среда

1330 – 1410

1410 – 1500

219

2 группа

(2 классы)

четверг

0900 – 0940

0950 – 1030

219

 

3 группа

(3 классы)

пятница

1330 – 1410

1410 – 1500

219

4 группа

(5 классы)

понедельник

1330 – 1410

1410 – 1500

219

Кружок «Робототехника»

1 группа

(3 классы)

Корчмар О.В.

вторник

1400 – 1440

 

мастерские

2 группа

(4 классы)

вторник

1450 – 1530

мастерские

3 группа

(5 классы)

четверг

1400 – 1440

 

мастерские

4 группа

(6 классы)

четверг

1450 – 1530

мастерские

Кружок «Художественная резьба»

1 группа

(5 классы)

Корчмар О.В.

вторник

1540– 1600

 

мастерские

2 группа

(6 классы)

вторник

1610– 1650

 

мастерские

3 группа

(7 классы)

четверг

1540 – 16220

 

мастерские

4 группа

(8 классы)

среда

1400 – 1440

 

мастерские

Кружок «Токарное дело»

1 группа

(7 классы)

Корчмар О.В.

среда

1450 – 1530

мастерские

Кружок «Токарное дело»

2 группа

(9 классы

Корчмар О.В.

пятница

1400 – 1440

 

мастерские

Кружок «Ритмика»

1 группа

(2 классы)

Левковская О.В.

среда

1230 – 1310

 

114

2 группа

(2 классы)

пятница

1210 – 1250

 

114

Кружок «Пионербол»

1 группа

(5 классы)

вторник

1830 – 1910

 

114

2 группа

(4 классы)

 

вторник

1740 – 1820

1830 – 1910

 

114

3 группа

(5 классы)

 

четверг

1740 – 1820

1830 – 1910

 

114

Кружок «Ладья»

1 группа

(1 классы)

Охотников К.С.

четверг

1330 – 1400

 

216

2 группа

(6 классы)

Охотников К.С.

суббота

8.50

212

Курс «Школа общения»

1 группа

(3 классы)

Кочанова Е.П.

пятница

1330 – 1410

218

Кружок «Информатика»

1 группа

(4 классы)

 

Яндуллина Н.Н.

понедельник

1400 – 1440

 

210

2 группа

(5 классы)

 

Яндуллина Н.Н.

четверг

1400 – 1440

 

210

Кружок

«Палитра»

 

 

 

 

 

 

1 группа

(1 класс)

Агишева

В. С.

вторник

1100 – 1130

216

 

2 группа

(2 классы)

 

суббота

900 940

950 – 1030

111

3 группа

(3 классы)

среда

1400 – 1440

1450 – 1530

111

4 группа

(6 классы)

суббота

1040 – 1120

 

111

Кружок

«Нескучная художка»

 

 

 

 

 

 

5 классы

(1-2 группа)

Логинова Т.М.

суббота

1000 – 1040

1050 – 1130

213

Кружок

«Конфетти»

1

группа

(5 классы)

Бидзюра

А. И.

суббота

1040 – 1120

112

2

группа

(6 классы)

суббота

1130 – 1210

112

3

группа

(6 классы)

суббота

1220 – 1300

 

112

4

группа

(7 классы)

понедельник

1420 – 1500

 

112

Кружок «Актерское мастерство»

1 группа

(4 классы)

Брюховецкая Е.В.

пятница

1700- 1740

217

Кружок «Исток»

1 группа

(6 классы)

Фахретдинова Г.Р.

четверг

1500-1540

102

Курс «Добрые сердца»

1 группа

(7 классы)

Загороднева И.П.

суббота

1330 – 1410

309

Курс «Азбука юного юриста»

1 группа

(7 классы)

Хизириева П.А.

четверг

1420 – 1500

 

208

Курс «Финансовая грамотность»

1 группа

(8 классы)

Хизириева П.А.

пятница

1420 – 1500

 

208

Великая Отечественная война в произведениях искусства

1 группа

(8 классы)

Старыгина Н.Е.

среда

1420 – 1500

107

Курс «Азбука юного юриста»

1 группа

(9 классы)

Старыгина Н.Е.

вторник

1420 – 1500

107

Кружок «Разговорный английский»

1 группа

(11классы)

Стельмахова С.Ю.

пятница

1500-1540

318

Кружок «Совершенствуй свой английский»

1 группа

(10 классы)

Асбапова Г.Э.

пятница

1500-1540

211

Кружок «Чудеса химической лаборатории»

1 группа

(9 классы)

Медведева Н.А.

среда

1410-1450

 

207

Секция

«Мини футбол»

1 группа

(6 классы)

Королев

Е. А.

вторник

1500 – 1540

1550 – 1630

202

2 группа

(7 классы)

четверг

1500 – 1540

1550 – 1630

202

 

 

3 группа

(8 классы)

суббота

1500 – 1540

1550 – 1630

202

 

Секция «Баскетбол»

4 группа

10 (классы)

пятница

1800 – 1840

202

Секция «Баскетбол»

5 группа

(11классы)

пятница

1850 – 1930

202

Секция «Мини-футбол»

6

группа

(9 классы)

Королев

Е. А.

среда

1730 – 1810

1820 – 1900

202

Ритмика

1 группа

(6 классы)

 

 

 

 

Кавецкая С. В.

понедельник

1530– 1610

 

202

Секция «Волейбол»

 

1 группа

(6 классы)

понедельник

1620– 1700

 

202

2 группа

(7 классы)

 

 

среда

1530– 1610

 

202

3 группа

(8 классы)

среда

1620– 1700

 

202

4 группа

(9 классы)

пятница

1500– 1540

1550– 1630

 

202

5 группа

(10 классы)

пятница

1640– 1720

 

202

6 группа

(11классы)

среда

1700– 1740

 

202

Кружок «Я патриот»

1 группа

(10 классы)

Панкова Е.Ю.

среда

1410-1450

 

105

Кружок «Историческая личность»

1 группа

(10 классы)

Панкова Е.Ю..

четверг

1410-1450

 

105

Кружок «Историческая личность»

1 группа

(11 классы)

Дозорова В.С.

понедельник

1410-1450

 

315

Курс «Общество и мы»

1 группа

(11 классы)

Дозорова В.С.

среда

1410-1450

 

315

Кружок «Чудеса химической лаборатории»

1 группа

(9 классы)

Медведева Н.А.

среда

1500-1540

 

207

Курс «Добрые сердца»

1 группа

(11классы)

Загороднева И.П.

суббота

1330 – 1410

309

Курс «Мировая художественная культура»

1 группа

(10 классы)

Герасимова Л.С.

понедельник

1330 – 1410

 

308

Кружок «Рукодельница»

1 группа

(5 классы)

Мартынова Г.М.

суббота

1310 – 1350

мастерские

1 группа

(6 классы)

суббота

1400 – 1440

мастерские

1 группа

(7 классы)

суббота

1420 – 1500

 

Кружок «Сувенир»

1 группа

(1 классы)

Ермолина Г.М.

понедельник

1215 – 1245

216

1 группа

(8 классы)

четверг

1400 – 1440

мастерские

Написал zvictory, 11 Oct 2019
Лагерь с дневным пребыванием детей ноябрь 2019

     

   Уважаемые родители (законные представители), доводим до Вашего сведения, что в период осенних каникул с 18 по 22 ноября 2019 года на базе МБОУ "СОШ N4 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Усинска будет работать лагерь с дневным пребыванием детей для учащихся 1-6 классов. Дети будут охвачены двухразовым горячим питанием (завтрак, обед) за счет средств местного бюджета. А также их ждут игры, конкурсы, экскурсии и море положительных впечатлений.

Бланк заявления о зачислении ребенка в лагерь можно взять у классного руководителя.

Написал zvictory, 11 Oct 2019
Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования
Написал zvictory, 08 Oct 2019
Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА-9). ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных),получившие «зачет» по итоговому собеседованию и успешно защитившие индивидуальный проект.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ): 

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются им в заявлении, которое подается в образовательную организацию до 1 марта.

Местом подачи заявлений для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для выпускников текущего года являются общеобразовательные организации по месту учебы.

Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по сдаваемым учебным предметам набрал минимальное количество баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, учредителем.

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми информирует, что в соответствии с пунктом 61 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 25 декабря 2013 г. N 1394, обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА в дополнительные сроки, имеют право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года.

Написал zvictory, 08 Oct 2019
ПЛАН мероприятий по подготовке, организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, среднего общего образования в 2019- 2020 учебном году.
.
Написал zvictory, 08 Oct 2019
Уважаемые родители!
   Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Усинск» проводит набор учащихся в экскурсионно-образовательные туры в ноябре-декабре 2019 года.
Подробности о поездках.

Даты выездов в туры:

 

 Великий Устюг:

Усинск - Котлас - 07/12  --  08/12;

Котлас-  Усинск  - 10/12  --  11/12.

 

  Москва:

Усинск - Москва - 19/11 --  21/11;

Москва -Усинск  - 23/11 --  25/11.

 

 Киров:

Усинск - Киров - 16/11 -- 18/11;

Киров - Усинск - 22/11 -- 24/11.

 

Санкт-Петербург:

Усинск -Санкт-Петербург

Усинск - Котлас - 17/11 -- 18/11;

Котлас - Спб  - 18/11  -- 19/11.

 

Санкт-Петербург - Усинск

Спб- Котлас - 23/11 -- 24/11;

Котлас - Усинск - 24/11 -- 25/11.

Написал zvictory, 08 Oct 2019
Об утверждении графика оказания бесплатной юридической помощи в администрации муниципального образования городского округа «Усинcк» на IV квартал 2019 года
В соответствии с частью 3 статьи 4, статьями 6,14,27,28 Федерального закона от 21 ноября 2011 года ¹ 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», Федеральным законом от Об октября 2003 года ¹ 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением администрации муниципального образования городского округа «Усинска» от 12 января 2018 года N 17 «О дополнительных гарантиях права граждан на получение бесплатной юридической помощи населением муниципального образования городского округа «Усинcк».
Подробности

Написал zvictory, 08 Oct 2019
Географический диктант.

С 2015 года Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно проводится Всероссийский географический диктант. Его основной целью является популяризация географических знаний.

В 2019 году географический диктант пройдет

27 октября в 12.00 часов

Участие в Диктанте добровольное, бесплатное, анонимное.

Время выполнения заданий – не более 45 минут.

Стать участником Диктанта можно, обратившись в день его проведения на специально зарегистрированную площадку.

В г. Усинске такой площадкой является

МБОУ «СОШ ¹ 5» г. Усинска

(1 корпус, ул. Возейская, д. 9а, актовый зал)

 

Ознакомиться с заданиями Диктанта прошлых лет и проверить свои знания можно по ссылке https://dictant.rgo.ru/test .

С более подробной информацией о Диктанте можно ознакомиться на официальном сайте РГО https://dictant.rgo.ru/ .

Возможна предварительная регистрация участников по телефону 27-8-75 (доб. 109) или по адресу электронной почты vip.mari.safonova@mail.ru.

 

Жд¸м всех желающих!
Написал zvictory, 03 Oct 2019
Месячник по снижению детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание­ дети!»
.
Написал zvictory, 01 Oct 2019
Месячник по снижению детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание­ дети!»
Написал zvictory, 01 Oct 2019
23 сентября стартовал интеллектуальный марафон, начался школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году.

В этом учебном году олимпиада пройдет в следующие сроки:

 

¹

Предмет

Сроки

1.                   

Французский язык

23, 24 сентября 2019 г.

2.                   

Русский язык

25 сентября 2019 г.

3.                   

Экономика

26 сентября 2019 г.

4.                   

Химия

27 сентября 2019 г.

5.                   

История

30 сентября 2019 г.

6.                   

Физика

01 октября 2019 г.

7.                   

Биология

02 октября 2019 г.

8.                   

Астрономия

03 октября 2019 г.

9.                   

Информатика и ИКТ

04 октября 2019 г.

10.               

Литература

05 октября 2019 г.

11.               

Технология

07,08 октября 2019 г.

12.               

Математика

09 октября 2019 г.

13.               

Обществознание

10 октября 2019 г.

14.               

Экология

11 октября 2019 г.

15.               

География

12 октября 2019 г.

16.               

ОБЖ

14,15 октября 2019 г.

17.               

Английский язык

16, 17 октября 2019 г.

18.               

Физическая культура

18,19 октября 2019 г.

19.               

Искусство (МХК)

21 октября 2019 г.

20.               

Право

24 октября 2019 г.

Написал zvictory, 27 Sep 2019
Стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году
23 сентября стартовал интеллектуальный марафон, подробности в разделе Олимпиады.
Написал zvictory, 27 Sep 2019
Больше детей из Коми смогут в 2020 году отдохнуть и поправить здоровье на море

Правительство региона в рамках исполнения поручения Главы Республики Коми Сергея Гапликова по дополнительной поддержке социальной сферы и экономики намерено увеличить объ¸м средств, выделяемых на организацию отдыха и оздоровления детей.

В 2020 году на эти цели планируется направить 437 миллионов рублей, что почти на треть больше, чем в этом году. 

«По поручению Главы Республики Коми Сергея Анатольевича Гапликова мы проанализировали направления, которые можно усилить в части поддержки. Наши предложения были рассмотрены и поддержаны, а также внесены в проект республиканского бюджета на 2020-2022 годы. Выделение большего объ¸ма средств на организацию летней оздоровительной кампании, в частности, позволит больше детей из республики направить на отдых и оздоровление на морское побережье», - прокомментировала министр образования, науки и молод¸жной политики Наталья Якимова.

Кроме того, увеличится и размер компенсации стоимости пут¸вок.

Бесплатные пут¸вки в детские лагеря будут предоставлены детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, одар¸нным детям, детям-сиротам, детям, находящимся под опекой. Для остальных детей стоимость пут¸вок будет компенсироваться частично. Сейчас размер компенсации составляет 937 рублей в день, со следующего года будет более 1 тысячи рублей. Данная мера позволит снизить затраты родителей (законных представителей) по оплате услуг по отдыху и оздоровлению.

В 2020 году отдохнут и поправят здоровье в детских оздоровительных лагерях Коми, средней полосы России и на морском побережье свыше половины детей от 6 до 17 лет, проживающих в республике.

Приоритетным направлением оздоровления и отдыха детей из Республики Коми будут являться южные регионы, расположенные на Черноморском и Азовском побережьях. В 2020 году планируется приобрести путевки в детские лагеря, расположенные в Республике Крым.

Особое внимание перед началом следующего летнего оздоровительного сезона будет уделено подготовке детских лагерей республики. По поручению Сергея Гапликова объ¸м финансирования на эти цели тоже будет увеличен и составит 24 миллиона рублей (что на треть больше по сравнению с 2019 годом).

Средства будут направлены на укрепление материально-технической базы летних оздоровительных учреждений, а также создание условий для занятий спортом, интересного и развивающего досуга детей.

Министерство образования,науки и молодежной политики Республики Коми.


Написал zvictory, 23 Sep 2019
.

Уважаемые родители!

Набор в группы

по подготовке детей

к школе

(«Школа раннего развития»)

в 2019 году

не осуществляется.

Администрация
Написал zvictory, 23 Sep 2019
.
Написал zvictory, 20 Sep 2019
Оповещен, значит, защищен!
.
Написал zvictory, 19 Sep 2019
Оповещен, значит, защищен!
Написал zvictory, 19 Sep 2019
Осторожно! ГРИПП!
.
Написал zvictory, 14 Sep 2019
Осторожно! ГРИПП!
Написал zvictory, 14 Sep 2019

<< Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 Следующая >>


 

Архив публикаций