8 мая 2022 года состоялся Легкоатлетический пробег, посвящ¸нный Дню Победы.
"Приятно быть частью такого события, попробовать свои силы, отдать дань Великой победе.Чувствовался такой командный дух! Погода была чудесная!" - отзывается Евгения Хриптун, самая младшая участница забега от нашей школы , учащаяся 2 б класса
Поздравляем учащихся школы:
Мартюшев Никита (10 класс) 1 место ,
Черняев Матвей (7б класс) 1 место ,
Исмелов Давид (8г класс), 2 место.
Написал zvictory, 10 May 2022
Герои, без которых не было бы нас.
Наши ветераны, которые всеми силами самоотверженно и бесстрашно приближали Победу над фашистскими захватчиками.
Мы благодарим их за подвиг не только 9 мая — всегда!
Помнит и гордится поколение правнуков.
Чтит и преклоняется перед храбростью и самоотверженностью наших прадедушек.
Помните!
Через года, через века
Помните! ..
Написал zvictory, 10 May 2022
Классный час "Знаем, помним, гордимся" и все уроки в 1 "Б" классе были посвящены Великой Победе.
Йорданов Богдан и Хозяинова Анна показали сценку о войне, София Борисова прочитала стих о Победе, Станислав, Ангелина, Ярослав, Давид и Амин инсценировали стихотворение, разучили и исполнили песню "Прадедушка". Дети узнали о детях- героях и их подвигах, почтили их память минутой молчания. Оформили выставку рисунков "Миру - мир!" и " С праздником Победы!". Сыграли в игру "Передай гранату". Просмотрели мультфильм " Жить". Прослушали и обсудили стихотворение М. Джалиля "Варварство". Познакомились с военными медалями и орденами. А самодельные медали вручили друг другу за лучшие качества. 🎖
Написал zvictory, 10 May 2022
Учащиеся 4 б класса сегодня, поздравили жителей города, с изготовленными заранее, своими руками открытками.
Ребята подарили Усинцам много радости и улыбок. С наступающим Великим Днем Победы!
Написал zvictory, 10 May 2022
Учащиеся 2 б класса поздравили ветеранов , тружеников тыла и детей войны в Центральной библиотеке
А затем приняли участие в мастер- классе по изготовлению георгиевской ленточки.
Написал zvictory, 10 May 2022
.
Написал zvictory, 08 May 2022
Волонт¸рский отряд 4а класса "Планета Добра" поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы!
💫Именно этих ветеранов посетили наши ученики:
Столярчук Валентина Яковлевна
Комаров Василий Иванович
Гампер Рихард Яковлевич
Пожогин Александр Пантелеевич
Павлий Анна Модестовна
Клочко Павел Григорьевич
Моловичко Лариса Ф¸доровна
Еще хочется сказать большое спасибо Прокофьевой Юлии Юрьевне, потому что именно она организовала угощения для ветеранов!
#РДШ#РДШ11#МБОУСОШ4СУИОП #ДеньПобеды
Написал zvictory, 08 May 2022
🎖Уже завтра День Победы!
💥Это праздник посвящен тем, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. 9 Мая мы говорим Спасибо ветеранам, подарившим нам спокойную и мирную жизнь.
🎗Ученики 2 а класса нашей школы, чтобы порадовать ветеранов в канун праздника, подготовили подарки и написали поздравления для прабабушки одноклассницы Шайхутдиновой Сони - Пелагеи Николаевны Буркиной - ветерана ВОВ.
Также ученики на классном часе заслушали е¸ видео-воспитания о войне!
#РДШ #РДШ11 #МБОУСОШ4СУИОП #ДеньПобеды
Написал zvictory, 08 May 2022
В предверии великого праздника Победы в нашей школе проходит множество мероприятий, посвящ¸нных 9 мая.
🕊Ученицы 9а класса, Сайко Варвара и Антонова Вероника, провели познавательную Викторину к 77-летию Победы Советского союза.
🕊Также, впервые в нашей школе появилась «Парта героя», направленная на сохранение памяти о выпускниках нашей школы, которые отдали жизни, защищая Родину.
🕊Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины,
Как шли бесконечные, злые дожди,
Как кринки несли нам усталые женщины,
Прижав, как детей, от дождя их к груди…
#Юнармия #ЮнармияКоми #9мая
Написал zvictory, 08 May 2022
Учащиеся 2 а класса
Учащиеся 2 а класса, в предверии великого праздника 9 мая, написали солдатские письма - поздравления ветеранам. А также собрали подарки и написали поздравления для прабабушки ученицы 2 а класса Шайхутдиновой Сони - Буркиной Пелагеи Николаевне, ветерану ВОВ.
Майский праздник -
День Победы
Отмечает вся страна.
Надевают наши деды
Боевые ордена.
Их с утра зов¸т дорога
На торжественный парад.
И задумчиво с порога
Вслед им бабушки глядят.
Написал zvictory, 08 May 2022
#Усинск_ЛитературныйХронограф
Написал zvictory, 08 May 2022
Классный час "Этот день Победы"
В предпраздничные дни в 1а классе прош¸л классный час "Этот день Победы".
Учащиеся много узнали о Великой Отечественной войне, изготовили поздравительные открытки, почтили память павших героев.
Написал zvictory, 08 May 2022
6 мая ребята из 4а класса приняли участие в акции " Георгиевская ленточка "
6 мая ребята из 4а класса приняли участие в акции " Георгиевская ленточка ", которая каждый год проходит перед праздником Великой Победы.
Георгиевская ленточка- это символ нашей победы, выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя.
Написал zvictory, 08 May 2022
🎖Как это важно - помнить…
Сегодня 6 мая во 2 б классе (кл. руководитель Брюховецкая Е.В.) прошел классный час, посвященный 77-летию Великой Победы. 6 мая – это День Георгия Победоносца.
🎗Именно с его именем связана история георгиевской ленточки.
На классном часе ребята узнали, почему Георгиевская лента стала символом Победы и как правильно ее носить.
Георгиевская лента – это элемент многих боевых орденов нашей страны. Это наша память, наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 год.Это наши деды и прадеды. В каждой семье свои герои, которыми гордятся, которых помнят.
Ребята с гордостью рассказали о подвигах своих прадедов, а Елена Владимировна поделилась воспоминаниями о героях войны в ее семье.
В ходе урока ребята посмотрели видеоролик «Дети войны – корочка хлеба».
Написал zvictory, 07 May 2022
#Дети_войны
Для нынешнего поколения девчонок и мальчишек живое общение с людьми, которые пережили тяготы и лишения военных лет большая редкость и особая ценность. Мы вглядываемся в их лица этих людей и пытаемся представить, какими они были тогда.
Написал zvictory, 07 May 2022
.
Была война, было Знамя Победы…Подвиг вечен,Он в памяти, в нас!
В память тех, кто погиб,
Кто там был, и кто не был
В наших окнах победных огонь не погас.
Написал zvictory, 07 May 2022
#Усинск_ЛитературныйХронограф
«Почему березы в крапинку»
Автор Натали Самоний
Читает Элина Цирихова
СОШ 4, 2 Б класс
Руководитель Брюховецкая Е.В.
Написал zvictory, 07 May 2022
📣 ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ.
📍Конкурс проводится с целью формирования правовой грамотности и антикоррупционного мировоззрения у детей.
📍Сроки проведения школьного этапа конкурса с 11 мая по 27 мая 2022 года.
📍Участниками конкурса могут стать обучающиеся по образовательным программам общего образования, среднего профессионального образования и дополнительным общеобразовательным программам в возрасте от 11 до 17 лет.
📍Материалы победителей школьного этапа конкурса представить до 30 мая 2022 года по электронному адресу
mrcod-cdod-usinsk@mail.ru в электронном виде в соответствии с
Положением
Написал zvictory, 07 May 2022
Урок памяти в 1 "Б" классе.
Написал zvictory, 07 May 2022
Торжественная церемония открытия "Парты Героя"
Время героев,
обычно ты кажешься прошлым:
Главные битвы приходят из книг и кино
Главные даты отлиты в газетные строки,
Главные судьбы историей стали давно.
Сегодня - день воспоминаний
И в сердце тесно от высоких слов.
Сегодня - день напоминаний
О подвиге и доблести бойцов.
🎗Сегодня, 6 мая, в предверии великого праздника, состоялась торжественная церемония открытия "Парты Героя"– ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю отечества или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем.
Напутственные слова и пожелания ребятам 3 А класса, сегодня на торжественной линейке, произн¸с гость, член союза ветеранов Афганистана, Чечни и локальных конфликтов Витенко Олег Григорьевич.
Написал zvictory, 07 May 2022
#Усинск_ЛитературныйХронограф
Панасюк Ярослав, 8 лет, 2"Б" класс, МБОУ "СОШ N4 с УИОП" г.Усинска, кл. руководитель Брюховецкая Елена Владимировна
"Белая бер¸за"
Написал zvictory, 07 May 2022
Мы вышли не из детства - из войны.
Дети войны - так называют поколение людей, родившихся незадолго до войны или во время войны. Это дети, которых воспитала война. Каким было их детство?
#Дети_войны⭐Наш первый рассказ о жительнице нашего города Ольге Ивановне Кеня. Сейчас Ольге Ивановне в почтенном возрасте, ей 92 года , а на момент начала войны было одиннадцать лет и жила она в Киевской области. Отец уш¸л на фронт, село заняли фашисты. Маму с тремя дочерьми выгнали из родного дома. Перешли жить в сарай. Корову, единственную кормилицу семьи на глазах детей немец пристрелил. Даже спустя столько лет Ольга Ивановна говорит об этом со слезами на глазах. Мама за сараем вырыла траншею и там девочки прятались, пока маму угоняли на работу. При отступлении в 1944 году немцы спалили вс¸ село, а его жителей погнали живым щитом впереди себя до города Корсуня.
💢Война осталась в памяти с самой горькой стороны. Заканчивая свой рассказ, Ольга Ивановна напутствовала ребят словами хорошо учиться, помнить о подвигах своих предков и любить Родину.
#День_Победы
Написал zvictory, 07 May 2022
Учащиеся 4 а класса ( кл. рук. Сидоренко А. Н.) провели акцию "Солдатский платок" (Из множества солдатских платков созда¸тся Полотно памяти)
Акция зародилась в 2004 году и переросла во Всероссийский масштаб.
Цель акции: сохранить память о великих воинах.
Написал zvictory, 07 May 2022
#Усинск_ЛитературныйХронограф
Читает учащийся 5 г класса Кокшаров Кирилл
Написал zvictory, 07 May 2022
4 мая Зосименко Анна Владимировна, инженер по охране и защите леса ГУ "Усинское лесничество" провела открытый урок в 1а классе на тему "Пожарная безопасность глазами детей".
👫Учащиеся прослушали правила безопасности, побеседовали с Анной Владимировной и нарисовали плакаты по правилам безопасного поведения в лесу.
Написал zvictory, 07 May 2022
<< Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 Следующая >>