Наши группы в социальных сетях Официальная группаОфициальная группа  РДШРДШ  ЮнармияЮнармия

Архив публикаций

1 апреля в нашей школе прош¸л квест для учеников 2 классов.
Было всего 3 станции:
"Загадочная", "Художник" и "Ид¸м в зоопарк".

В загадочной станции ребятам нужно было отгадать разные загадки.

👨‍🎨На станции художник им нужно было рисовать смешных животных.

🐰А на станции ид¸м в зоопарк они играли в игру, удержи зверя.

✨Все станции очень понравились детям, из кабинетов доносился озорной смех😄

Написал zvictory, 04 Apr 2022
Перечень театральных постановок российских театров, рекомендуемых к просмотру для детей
 

Написал zvictory, 04 Apr 2022
❗❗❗ВНИМАНИЕ ❗❗❗
С 06 по 20 июня 2022 года на базе МАУДО «ЦДОД» г. Усинска для несовершеннолетних учащихся в возрасте от 14 до 18 лет будет организован лагерь труда и отдыха «Отряд мэра».
Продолжительность смены,10 рабочих дней.
Режим работы лагеря – пятидневная рабочая неделя с тр¸хчасовым рабочим дн¸м.
Стоимость набора продуктов питания – 160 руб. на одного реб¸нка в день (двухразовое питание).
По всем интересующим вопросам можно обратиться к социальному педагогу в 318 каб., рабочий телефон 42 107 (доб. 105).
Написал zvictory, 04 Apr 2022
❗Информация для выпускников❗
Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми» (далее - Учреждение) сообщает.
Учреждение Производит набор кандидатов для заключения договоров о целевом обучении по программе специалитета «Медико-профилактическое дело» (квалификация врач по общей гигиене, ЕЮ эпидемиологии) в ФГБОУ ВО "Пермская государственная медицинская академия им. академика Е.Л. Вагнера" (г. Пермь) и в ФГБОУ ВО "Северный государственный медицинский университет" (г. Архангельск).

Обучение осуществляется на бюджетной основе с предоставлением дополнительных мер социальной поддержки обучающимся (дополнительная стипендия). На период обучения предоставляется место в общежитии. Форма обучения - очная. Срок обучения 6 лет. Студентам гарантируется прохождение производственных практик на базе Учреждения, по окончании Вуза и получении соответствующей квалификации гарантируется трудоустройство в Учреждение,
Минимальный балл ЕГЭ, позволяющий участвовать в конкурсе на поступление в ФГБОУ ВО ПГМЛ им. академика Е.А. Вагнера
 - русский язык - 55 баллов;
   биология - 45 баллов (или математика - 40 баллов);
    химия - 45 баллов;
в ФГБОУ ВО СГМУ
  - русский язык - 45 баллов;
    биология - 38 баллов;
    химия - 38 баллов.

 Более подробная информация об обучении и образец заявления для кандидатов на целевое обучение размещены на сайте Учреждения: http://fbuz11.ru.
 Заявление на заключение целевого договора можно направить в адрес Учреждения
 по почте: г.Сыктывкар, ул. Димитрова 3/3,
 по эл. почте: cgsen-ok@yandex.ru,
 по факсу: (8212)46-85-11.
Написал zvictory, 04 Apr 2022
❗О начале при¸мной кампании в 2022 году ГПОУ "Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум❗
с 1 мая 2022 года техникум начинает консультирование абитуриентов по вопросам при¸ма.
С 15 июня по 15 августа при¸м документов в техникум осуществляет набор на базе основного общего среднего образования. Иногородним предоставляется общежитие.

Написал zvictory, 04 Apr 2022
Ребята из 2 б класса побывав в гостях в школьной библиотеке, поиграли в свою игру "Знаменитые сказочники".
Отгадывали сказки А.С.Пушкина, К.Чуковского, Г.ХАндерсена, Ш.Перро. Дети показали отличные знания сказок великих писателей. Ребята большие молодцы!!!
✨ Такие мероприятия учат детей работать в команде, расширяют кругозор, тренируют память и желание узнать что-то новое и интересное. Радует, что дети знают сказки и любят их!!!

Написал zvictory, 04 Apr 2022
Конкурс рисунков по произведениям Корнея Чуковского
✨Надо, надо умываться
По утрам и вечерам,
А нечистым Трубочистам—
Стыд и срам! Стыд и срам...

Кто же не знает знаменитую Муху- Цокатуху, Айболита, Мойдодыра, Федору..
Это знакомые вс¸м стихи с раннего детства.

В школьной библиотеке прошла неделя, посвященная юбилею писателя Корнея Ивановича Чуковского.
Ребята 2а и 2 в приняли активное участие в конкурсе рисунков по произведениям Корнея Чуковского.

✨Ребята были отмечены благодарностями и грамотами
Написал zvictory, 04 Apr 2022
Научно-технический отдел МАУДО "ЦДОД" г. Усинска объявляет ДОНАБОР учащихся на занятия в объединения:
✅ "Дизайн-проектирование" (6-11 класс) ( вторник 15.40-17.10 и среда 16.10-17.40)

✅"Мир компьютерной графики" (вторник 17.20-18.50 и четверг 15.20-16.50)5-11 класс

✅"Изостудия" (4-11 класс) (понедельник 15.20-16.50 и пятница 16.10-17.40)

✅"Мультстудия" (1-6 класс) (среда и пятница 14.30-16.00)

Занятия проводятся БЕСПЛАТНО!

Справки по телефону в рабочее время: 89091263561 (учительская)
Написал zvictory, 04 Apr 2022
Научно-технический отдел МАУДО "ЦДОД" г. Усинска объявляет ДОНАБОР учащихся 3-4 классов на занятия в объединение "Компьютерные волшебники".
За 2 месяца (апрель, май) ребенок научится работать в PowerPoint (программа подготовки и просмотра презентаций)! Дети могут делать в этой программе доклады, использовать для защиты проектов.

Расписание: понедельник 14.30-16.00 или среда 14.00-15.30

Занятия проводятся БЕСПЛАТНО!

Справки по телефону в рабочее время: 89091263561 (учительская)
Написал zvictory, 04 Apr 2022
Корней Чуковский - сказочник на все времена.
Об этом говорили ребята 1 "Б" класса на уроке литературы. А еще развивали свою читательскую грамотность, работая над стихотворением "Чудо- дерево ". Рисовали свое чудо- дерево, разгадывали кроссворд. А в группе продленного дня оформили выставку " Сказки К. Чуковского".

Написал zvictory, 04 Apr 2022
⚡День смеха 😜
⚡День смеха 😜 - это действительно самый забавный, задорный и вес¸лый праздник не только для детей, но и для взрослых. В 1 в классе прош¸л классный час « День смеха». В этот день можно с удовольствием пошуметь, от души потанцевать, пошутить и зарядиться положительной энергией. Ребята 👬участвовали в конкурсах, шутках, танцах. Все отлично 👍 повеселились. 😜😃

Написал zvictory, 04 Apr 2022
1апреля - ни кому не верю😉
✨Сегодня у нас в школе прошла лотерея, в которой всем достались подарочки

✨Ребята доставали записки, после чего получали совершенно разные подарки, которые подходили по смыслу к посланию.
✨Например от простой шоколадки до детской бутылочки🎁
Написал zvictory, 01 Apr 2022
Поздравляем нашего юнармейца, Малыгина Александра, за особые достижения в мероприятиях гражданско-патриотической направленности!
🎯Александр Малыгин получил благодарственное письмо от руководителя Военного комиссариата г. Усинска и Усинского района Сергея Николаевича Климчука и начальника отделения призыва и подготовки граждан на военную службу, военного комиссариата Республики Коми Соловьева Дениса Владимировича

🔥Поздравляем!🔥
Написал zvictory, 01 Apr 2022
29 марта в нашей школе побывал Вадим Яковлевич Давыдов, руководитель исполкома регионального отделения «Офицеры России».
🕊Вадим Давыдов проводил встречи с учащимися школ города в рамках Всероссийской акции «Армейский чемоданчик».

🕊Ребята собрали свой «Армейский чемоданчик». В число предметов нашей акции вошли фуражки, ремни, кружки, музыкальные инструменты, книги, альбомы, фотографии, модели военной техники, фляжки, котелки.

Написал zvictory, 01 Apr 2022
Приглашаем к участию👇
9 апреля во всем мире пройдет Тотальный диктант
Это ежегодная бесплатная культурно-просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности.


А в нашем городе традиционно куратором проведения Тотального диктанта выступает МАОУ СОШ 3 УИОП г. Усинска.

Инструкция - пишем дома!
Написал zvictory, 01 Apr 2022
#Юнармия11 #ЮнармияУсинск#Юнармия
🕊Ох, прости меня ты, мама
Что письмо не допишу...
Завтра в бой ид¸м мы рано
На Большую высоту...

🕊Письмо солдату - ежегодная всероссийская акция, которая позволяет ребятам связаться с защитниками нашей Родины, сказать им добрые слова и пожелания, в надежде получить от них обратную связь.


Написал zvictory, 01 Apr 2022
#Юнармия11 #ЮнармияУсинск#Юнармия
🎯Каждый должен помнить, что каждый гражданин свой страны должен помнить и сохранять е¸ традиции, чтить память предков, не забывать их подвиги, это значит любить свою Родину.

🎯В нашей школе регулярно проводятся "Уроки мужества", благодаря которым ученики узнают о подвигах своих соотечественников, берут с них пример. Сегодня "Уроки мужества" провели ученица 9а класса, где рассказали ребятам из 5-х классов о героических личностях, подвиги которых никогда не забудутся.


Написал zvictory, 01 Apr 2022
#Юнармия11 #ЮнармияУсинск#Юнармия
🤝Руку помощи скорее мы протянем
Тем, кто от наркотиков страдает,
Стать на ноги заново поможем,
Путь обратный сложен, но возможен!

🤝Наши юнармейцы провели акцию, где рассказали окружающим о вреде наркотиков и раздали буклеты с номерами телефонов, где каждого могут выслушать и помочь.

🤝Ясный ум и трезвые поступки
Не пойдут дурману на уступки,
Люди пусть так просто не сдаются,
Эйфории пусть не поддаются

Написал zvictory, 01 Apr 2022
Сегодня, 31 марта, учащиеся 6 в класса (руководитель Рубцова Т. А.) посетили музей Боевой и трудовой Славы.
Для ребят была проведена экскурсия по временной экспозиции «Страна мечтателей - страна героев».
Экскурсия была интересной, ребята узнали много нового, с интересом рассмотрели каждый представленный на выставке экспонат.


Написал zvictory, 01 Apr 2022
В рамках декады технологии Корчмар Олег Васильевич пров¸л урок "Ручной сверлильный инструмент и его устройство".Ермолина Ирина Николаевна провела открытый урок на тему " Работа на швейной машине"
🗜В рамках декады технологии Корчмар Олег Васильевич пров¸л урок "Ручной сверлильный инструмент и его устройство".
Мальчики получили новые знания о ручном сверльном инструменте, его устройстве, истории появления и правил безопасной работе с ним. Также научились организовывать рабочее место и соблюдать правила безопасности труда.

Ермолина Ирина Николаевна провела открытый урок на тему " Работа на швейной машине"
💬 словам Ирины Николаевны, уроки технологии способствует воспитанию у учащихся инициативы, самостоятельности, умения творчески подходить к решению различных задач, а также воспитанию у них чувства коллективизма и творчества, решению и углублению знаний, развитию склонностей, творческой активности, служит средством профориентации и приобщения учащихся к общественно-полезному труд.

А так же материалы к урокам расположены в разделе: УЧИТЕЛЯМ>Методическая копилка
Написал zvictory, 01 Apr 2022
Методическая разработка урока технологии "Способы соединения деталей. Технологический узел. Приемы работы на швейной машине."
Составитель: Ермолина Ирина Николаевна,
учитель технологии
МБОУ «СОШ ¹ 4 с углубленным изучением
отдельных предметов» г. Усинска

 

Технологическая карта урока
Написал zvictory, 01 Apr 2022
Методическая разработка урока технологии "Ручной сверлильный инструмент и его устройство."
Составитель: Корчмар Олег Васильевич,
учитель технологии
МБОУ «СОШ ¹ 4 с углубленным изучением
отдельных предметов» г. Усинска

 

Технологическая карта урока.   Маршрутный лист.
Написал zvictory, 01 Apr 2022
Перечень имеющихся средств обучения и воспитания, соответствующих современным условиям обучения, необходимых при оснащении общеобразовательных организаций в целях реализации мероприятий, предусмотренных подпунктом "г" пункта 5 приложения N 3 к государственной программе Российской Федерации "Развитие образования" и подпунктом "б" пункта 8 приложения N 27 к государственной программе Российской Федерации "Развитие образования"
 

Написал zvictory, 31 Mar 2022
Прием в первый класс

Подробности в разделе:  РОДИТЕЛЯМ>Прием в школу
Написал zvictory, 31 Mar 2022
Внимание владельцам банковских карт («Сбербанк») и держателям «Пушкинской карты»❗
Предлагаем ознакомиться с подробной инструкцией:
Как купить билет в онлайн-кассе Усинского дворца культуры❓
⤵⤵⤵

⃣ Заходим на сайт нашего учреждения по ссылке:  https://dk-usinsk.komi.muzkult.ru/about
⃣ Сверху выбираем «МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА» (создана для удобства пользования)
⃣ Далее в «МЕНЮ» выбираем «КУПИТЬ БИЛЕТ»
⃣ Выбираем нужный Вам концерт в текущем или следующем месяце, если стоит знак «Пушкинской карты», то на данное мероприятие можно приобрести билеты по банковской карте и «Пушкинской карте».
⃣ После описания концерта спускаемся вниз для выбора места в зрительном зале.
⃣ Выбираем нужное место.
⃣ Заполняем форму для оплаты билета (ФИО, E-MAIL, НОМЕР ТЕЛЕФОНА)
⃣ Выбираем нужный Вам Способ оплаты: «СБЕРБАНК» или «СБЕРБАНК (ПУШКИНСКАЯ КАРТА)»
⃣ Далее – «ОПЛАТИТЬ»
? Вводим платежные данные Вашей банковской карты или «Пушкинской карты».
⃣ ⃣ Производим оплату.
⃣ ⃣ Получаем билет на свою эл.почту.

 

Написал zvictory, 31 Mar 2022

<< Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 Следующая >>


 

Архив публикаций